Настрой свое настроение

Гуляев Владимир помощь психолога, помощь психотерапевта, психологическая помощь

Настрой свое настроение

07.12.2018 Личностное развитие 0
nastroenie vladimirgulyaev

Хотите чтобы Ваше настроение всегда было хорошим?

Настройтесь на него! Настраивайтесь на радость, на счастье, на удачу и даже на любовь!

Как такое возможно?

Немного общих сведений, как всегда, подходим к вопросу издалека, однако по другому я не могу.

Вначале был звук. Вначале всего был звук. Помните такое высказывание?

Во всех или, по крайней мере, во многих Священных текстах есть такое упоминание, оно не взято «с потолка».

Так вот, вначале был звук, а потом слово. А потом Бог сотворил Свет.

Звук конечно не совсем в том виде, в котором мы сейчас его воспринимаем. Имеется в виду звук как определенная слышимая или не всегда слышимая вибрация. То есть вибрация определенной частоты, которой до этого момента не было в пространстве, а потом из этих звуков родилось слово. Слово здесь это как набор звуков, вместе стоящих, их совокупность и создающих определенную информацию. Несколько звуков стоящих вместе как то связанных между собой, смыслом или одной частотой или чем то еще. Понимаете?

Вибрация это частота. Частоты.

Никого в наше время не удивляет что есть радио волны например, разные частоты радио и они совершенно не совпадают друг с другом, независимы друг от друга и находятся в пространстве не смешиваясь друг с другом, при этом эти волны(частоты) несут информацию определенную, колебания определенные.

Как есть и вибрации(частоты) ,блютус, вай фай и огромные потоки информации проносятся на этих частотах, этими видами вибраций.

Так вот Свет, помимо всех своих основных свойств несет еще и информацию, помимо энергетической составляющей. Пример – оптико волокно. Оптико-волоконный кабель, по которому в определенных границах заданных этим волокном с огромной скоростью идут потоки вибраций, информации. Светоносная жила. Этот кабель можно условно назвать светоносной жилой. Идет свет в определенных частотных границах, зависящих от размеров и плотности жил составляющих кабель.

Точно так же в пространстве в  разных частотных диапазонах в зависимости от плотности сред, от плотности пространств идут Световые потоки. Свето-информационные потоки.

Диапазонов несколько. Как и , например, радио диапазоны, есть короткие волны радио, ультра короткие по другому называемые УКВ или FM, средние. Они не мешают друг другу. И радиостанции находящие в одном диапазоне не смешиваются между собой. Вы слушаете радио с рок музыкой на одной волне, и оно не смешивается с волной радиостанции транслирующей классическую музыку.

Что еще хочу сказать про Свет. Свет несут фотоны. И они бессмертны. Эти частички несущие Свет бессмертны. Интересно еще и то, что эти частички-фотоны могут иметь различную плотность, плотность потоков фотонов может быть различной. При определенных условиях Свет, то есть плотность между потоками может быть такой, что Свет может превратиться в вещество и обратно. Именно поэтому существуют такие выражения как « Тело Света» в определенных традициях. Во многих местах на планете были люди, которых потом относили к разным религиям, когда был человек, и он потом ушел в медитацию или стал делать какие то практики и его физическое тело превратилось в Свет, яркое свечение или радуга, и он растворился. Ничего особо мистического в этом нет, если рассматривать с точки зрения физических явлений и свойств веществ на уровне фотонов. Всё есть энергия. Всё есть Свет и как я и говорил недавно в лекции, в статье о молитве – я раскрывал тему о том, что человек только кажется, самому себе плотным и окружающие его предметы кажутся плотными. На самом деле он не является таким. И он прозрачен для энергии совершенно, как решето, как сеть из атомов.

Какое отношение это все имеет к настроению? Самое прямое! Настроение это то что настраивают, часто говорю я. И это действительно так! Вы же можете настроиться на прослушивание определенной радиостанции? Можете! И часто настраиваетесь так, что мотив — то есть определенная частотная вибрация, песня, целый день, а возможно и дольше крутится у вас в голове и создает тон, настроение всего вашего дня! То же самое и со всем остальным не только с вашими любимыми радиостанциями. Радиостанции транслирующие радость и любовь в пространстве для всех одинаковы как одинаковы и их диапазоны. Для всех существ. Солнце светит для всех одинаково! Слышали наверное такое?

Настраивайтесь с утра! Свое утро вы начинаете делать вечером – это так, но настраивайтесь с утра!

В  известном произведении « Собачье сердце» один из главных героев, профессор Преображенский говорил своему помощнику-ассистенту : « Не читайте Советских газет перед едой! ( до завтрака). Они испортят Вам пищеварение!». Возможно я привел слова из этого произведения не совершенно добуквенно точно, но по смыслу это совершенно так и очень, очень верно! Настрой портится. Собственно средства массовой информации что 100 лет назад, что сейчас делают все чтобы настрой был негативный ну или крайне нестабильный.

На что настроитесь утром то и будет у вас мотивом дня, на что будете настраиваться каждый день то и будет у вас в жизни.

Часто привожу пример на котором хорошо можно показать пример разницы частот , у одних и тех же сообществ, людей, в рамках семьи к примеру: Крик.Когда один человек кричит что то другому, кричит на другого.Это значит что , как только появилось желание закричать, а другой не слышит, это означает что уже есть разница частот. Один человек уже не настроен на другого.Когда разницы частот нет, когда настрой совпадает, то шепот даже слышно. Один слышит шепот другого. Все вокруг перестает иметь значение. Любые внешние раздражители тогда не мешают слышать шепот.

Замечали ли вы когда то, если беседа интересная и вы находитесь в шумном, людном месте, к примеру ресторан  с музыкой и шумом голосов –вы не слышите окружающих звуков, они проходят мимо на другой частоте ? Если Вы настроены на собеседника вы не замечаете никаких других звуков кроме его голоса.

Наиболее благоприятно слушать что то в наушниках или в звукоизолированном помещении тогда настрой получается очень качественным, ничего не отвлекает от Вашей настроенности . Людям которым сложно настраиваться им проще слушать в наушниках, а у кого то лучше настрой идет через глаза и им лучше будет видео информация, им лучше будет такого вида информация перенастраивать всю систему, весь их так скажем, сервопривод, сервисные приводы организма, тела.

Попробуйте понимать важность того в каком потоке находиться. Не ждите понимания. Понимайте. Не ждите любви, любите сейчас. Настраивайтесь на это! Каждый день, каждое утро, каждый час. Вначале это будет сложно, а потом будет происходить автоматически!

Ежедневно исключайте из пространство вокруг себя негативную информацию, будь то новости , телепередачи, фильмы, музыка или люди. Уходите и убирайте из своего окружения людей негативно настроенных, недовольных жизнью в целом или какими то ситуациями, ворчащих, ворчащих на свои проблемы или ворчащих на государство, начальство и так далее.. Вечно недовольных или недовольных только в разговоре с вами. Отходите физически или психологически отстраняйтесь, переключая свой слух или зрение от тех кто ищет на кого вылить свои негативные эмоции, проблемы, ситуации или слова. Научитесь это делать. Научитесь говорить нет таким людям не позволяя выливать на вас все эти потоки иначе как бы вы не пробовали что то делать для улучшения вашей жизни – попытки не увенчаются успехом.

Откажитесь воспринимать любой негатив из любого источника, и ваша жизнь изменится полностью!

Слушайте, смотрите и читайте только то что поднимает вам настроение и только тех кто способствует улучшению вашего настроения и воодушевлению!

 Ежедневно, шаг за шагом, выключайте источники отрицательных эмоций вокруг вас, в вашей жизни. Какой смысл слушать траурную радиостанцию если вас воодушевляет и дает вам энергию рок-н-ролл? Переключайте каналы, найдите свою волну и настраивайте свое настроение! Сделайте это не завтра, не с понедельника! Сделайте это сейчас, с сейчас! И Вы услышите и увидите как прекрасен мир, сколько в нем радости, любви. Живите в счастье! Живите ежедневно в ощущении счастья!

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика