Кредиты мешают жить?

Гуляев Владимир помощь психолога, помощь психотерапевта, психологическая помощь

Кредиты мешают жить?

07.12.2018 Личностное развитие 0
Копия Психика и экономика .Владимир Гуляев

 

 

«Про вторую волну экономического кризиса, сумасшествие и грешное с праведным».

 

Так получилось, что моя жизнь связана с постоянным общением с людьми.

Те, кто общаются с людьми плотно, круглогодично, ежедневно и постоянно точно знают, как и знают психиатры, что есть два основных периода обострения психических расстройств. Это весна и осень. Есть и другие точки «кипения», в полнолуния и некоторые другие фазы солнечной и лунной активности.

На самом деле той или иной степени такого «кипения» миллионы людей подвергают сами себя ежедневно и ежечасно. Самостоятельно.

В дополнение к самостоятельному «сдвигу» себя из нормы, повсеместно разбросаны приманки и расставлены капканы для каждого человека.

Что я имею ввиду?

Есть выражение: «Не смешивайте грешное с праведным». Не слышали такое?

 На самом деле праведное неотделимо от грешного и только взяв отдельно, а потом смешав можно разобраться.

Сегодня я в роли бармена для вас. Согласны?

Итак, первый ингредиент. Психическое расстройство.

Главная причина психических отклонений (не врожденных) — желания.

Желания человека, которые он не может осуществить.

Человек не просто желает, а поддерживает для себя иллюзию, фантазию и развивает в себе желания, которые невозможно осуществить для него.

Особенно сильно влияют материальные желания, более скрыто, но не менее сильно желания сексуального плана. Но главенство – материальные желания у большинства. Конечно есть и те, у кого желания какого-то псевдо духовного развития, просветления и прочего забирают пальму первенства бега к отклонениям в психике.

Фактически любой, кто ставит потребление на первый план – потенциальный клиент психиатров заочно, а вслед за психикой и все системы и органы придется лечить.

Не разумное потворство своим желаниям.

Обычное «я хочу!» которое может стать смертельным для тела и души.

Показателем нарастания количества таких «Хочух» в обществе является появление рефинансирования кредитов, если брать материальный план и появление и неимоверное распространение «духовных» наставников разных мастей и «инфо бизнеса».

И тут мы с вами подошли к следующему ингредиенту коктейля.

Экономика.

Реклама, СМИ с навязыванием определенных «ценностей», призывы и холодные звонки из разных callцентров и банков «нашептывающие» о супер условиях «только согласись».

Все для тебя! Только если есть деньги, если позволишь себе чуть больше чем возможно, еще чуть больше увеличишь минус или просто в него уйдешь хотя бы ненадолго!

Знакомо вам это?

И люди как сумасшедшие работают, трудятся, трудятся, а получают крохи. А желаний так много! И человек становится раздраженным. Очень много раздражения, шизофрения, помешательство!

Хочу – не получаю-хочу не получаю и в итоге «Я не могу так жить!», «Жизнь невозможна» и так далее.

И только кредит может «помочь» в исполнении желания, а потом и рефинансирование, когда уже попустительство своим желаниям стало привычным.

Рефинансирование до той стадии, когда уже больше нечем обеспечивать кредит и оплатить его не чем даже в перспективе. И после этого крах. Банкротство.

Введение в практику процедуры банкротства это показатель того, что количество «плюсующих минуса» достигло критической массы. Это значит, что количество тех, у кого желания многократно превышают возможности огромно. Вот что значит, когда в любой стране есть практика банкротства физических лиц.

При чем тут экономика?

Наверное, многие знают, что кредит состоит из основной части и процентов.

Проценты это и есть то что нужно от человека и как можно больше и дольше. И задача если наращивание процентов невозможно, то удержать плательщика максимально долгий срок. Пока у него есть чем обеспечивать выплаты задача вогнать его в многократное рефинансирование, пере кредитование.

Кредиты —  это то на чем держится банковская система. Без потребителей, таких вот «хочух» она не сможет жить.

Каждый раз, когда у массы плательщиков возникает ситуация, при которой они не могут больше обеспечивать ничем кредит и проценты по рефинансированию – возникает финансовый кризис.

Раз за разом. В разных странах или в нескольких сразу.

Все просто, не правда ли?

Вначале «заболевает» отклонениями одна единица в финансовой системе, затем больше, больше и наконец кризис и отклонения в системе в целом.

И тут, штука в том, что система то в целом имеет мощности и помощников в виде государственной поддержки для стабилизации, а вот отклоненные «единички» -«винтики- хочушки» не имеет шансов стабилизироваться самостоятельно, да и поддержки не имеют.

Задача экономики при этом не только навязывать то или иное восприятие, но и поощрять и потворствовать фантазиям и таким невыполнимым желаниям массы чтобы человек находящийся в иллюзиях не выходил из них.

В идеале совсем, вплоть до момента, когда у него закончатся все возможности обеспечения потребления.

То же самое касается и «духовного» и другого развития на уровне «инфо бизнеса».

Выдавать то что «пипл хавает», то что является порождением фантазий «искателей Пути», «инфо потребителей типа бизнесменов» и тому подобным.

Курсы, тренинги и семинары цель которых только поддержать иллюзии потребителя и удержать его максимум времени. Пока он способен платить, выполнять какие-то услуги или просто пока он способен фантазировать и жить в своих иллюзиях.

И те и эти желающие потребители очень быстро переходят грань разума в потворстве иллюзиям и желаниям. Очень быстро.

И начинается жизнь за гранью разума и вне развития. Человек все сильнее укрепляется от проникновения информации разрушающей его иллюзии. Не допускает любыми путями, не слышит никого и себя в том числе.

Почему я написал, что он и себя не слышит? Потому что органы чувств и мозг обманывают.

Каждого.

Вроде бы можно сказать: «Ну построил человек себе мир и живет в нем! Его право! Как хочет -так и пусть живет!»

И действительно, и право такое безусловно и дела по большому счету никому ни до кого нет, только вот никакой мир он не строит! Иллюзию. И строит не он!

Иллюзию строит мозг.

Обо всех этих взаимосвязях, о том, что все едино, о том, как во всем этом не просто жить и выжить, а жить потрясающе и на максимуме возможного я как раз сейчас дописываю книгу, в которой все просто, понятно и доступно для каждого. От основ устройства и иерархии материальной и духовной. Это будет серия книг. Удивительная серия.

Так вот, если есть среди вас любители фантазий и иллюзий – строит вам их мозг.

Он обманывает вас. Всегда и постоянно. Это не снимает с вас ответственность. Это ее усугубляет. Это значит: что вы не в состоянии управлять своими органами, органами чувств, собой.

Простые факты. Научно зафиксированные и подтвержденные:

— Мозг выдает информацию после обработки, на это уходит до 30 миллисекунд.

То есть 0.3 секунды задержка. Фактически событие уже происходит, а он вам показывает только начальную стадию.

У меня в одной комнате телевидение от интернета, а в другой от спутника. Если включить одновременно один канал в двух комнатах так чтобы было слышно оба телевизора, то будет слышно, что один опаздывает буквально на одно-два слова.  В одной комнате событие уже произошло, а в другой оно выдается с задержкой. Из-за особенности средства передачи информационного потока. Особенность спутниковой связи.

Так и с мозгом. Ничего личного. Просто такое устройство.

— Единица информации поступает в мозг, а он выдает на каждую единицу 65 тысяч единиц. Условно – один фотон влетает, а уже выдает мозг аналог 65 тысяч к каждому фотончику прибавляя, прибавляя так как ему нужно, удобно и в соответствии со своим развитием, в соответствии с количеством рабочих линий, количества рабочих линий нейронов. Одна тысячная звука входит – мозг достраивает до аккорда. И так во всем.

Такая вот постоянная игра в угадай мелодию с полу звука, с частички изображения.

Какую картинку он будет выдавать зависит только от его развития и уже полученного и зафиксированного им опыта. И не будет иметь общее с действительностью в соотношении примерно 1 к 65 тысячам. На единицу реальности 65 тысяч единиц иллюзии.

Это в лучшем случае. Если все органы чувств работают идеально, не загрязнены, не затуманены ничем и человек заинтересован в качественном сборе информации.

Вот вам факты. Реальные.

Подумайте, строит ли каждый свой мир? Создает ли его?

Или мозг каждого строит иллюзию, не имеющую очень мало с миром вокруг?

Это я к тому, что часто встречаются те, кто говорит: «Мой мир – мои правила!»

Хочется ответить: «Это не твой мир и твои правила, а твоя галлюцинация, иллюзия!

Рожденная и зависящая только от развития мозга, записанного в него опыта, набора информации и все!»

Хочется сказать, но я не говорю так никому. Не потому, что это некорректно, а потому что не имеет смысла. Никакого. Чем больше заблуждения человека, тем больше он охраняет свои иллюзии. Вернее, не он, а мозг мгновенно срабатывает и не допускает никакую информацию, не подходящую под его «набор восприятия». Не допускает, потому что это угрожает его деятельности, его уже сложившимся в его механизме, порядке срабатывания нейронов и процессов.

То есть, и тут, мозг, мгновенно решит все сам, воспротивясь и не допустив информацию новую или сильно расходящуюся с его «коллекцией восприятия».

Штука в том, что Мозг это не Вы. Вы это Душа в теле, в котором одна из главных ролей у мозга.

И иногда, Душа, то есть Вы, начинает чувствовать, что «что-то не так». При всей вроде бы относительной норме вокруг, что-то не так.

Только в случае, когда человек понимает все это устройство, понимает, что он Душа и как все устроено – можно помочь улучшить, качественно изменить его восприятие и его видение мира, здоровье, жизнь. Только если есть желание, идущее от самой Души. В остальных случаях мозг просто «отключит» любые изменения. Он будет игнорировать любые изменения.

Как это на примере? Любые прочно устоявшиеся процессы это значит прочно настроенные и укрепленные нейронные связи. Этакие проводочки по которым идет регулировка процесса. Не целесообразно уничтожать прочную шести полосную дорогу ради прокладывания новой тропинки шириной метр по воздуху.

Еще проще? Хирургическая операция, проведенная на последних стадиях процесса, только оттянет ненадолго момент ухода. Насколько? Это зависит от того сможет ли человек понять и осознать всю структуру себя и мира вокруг. Душой. Только эта сила может позволить заставить мозг строить любые другие нейронные связи, цепочки, дороги и мосты восприятия, а значит работать организм по-другому, а значит жить.

Пристрастия любые – с ними так же. Навсегда в мозгу откладывается файл. Его можно затереть, отправить в архив, но при любом отдаленно похожей совокупности факторов – мозг мгновенно будет доставать из архива файл.

Еще пример: Вы встречаете человека и сразу же он кажется вам каким-то «родным, родственным», знакомым давно хотя вы его видите впервые. Это значит «сработала» совокупность уже имеющихся фактов и ощущений в вашем мозгу.

Это значит, что в этом человеке есть часть кого-то из вашего прошлого. Или несколько частей разных похожестей из вашего прошлого жизненного опыта.

Если рассмотреть без эмоций, позже, то вы сможете понять, что откуда и от кого, и из, когда в этом человеке вы встретили.

На самом деле этот человек другой. Просто именно для вас его нос как тот что был у кого то, его интонации голоса как те от кого-то и так далее.

Всегда привожу пример: вечереет, сумерки, идете вы по тропинке парка и вдруг – змея! Прямо под ногами ползет! Вы отскакиваете в испуге. Присмотрелись – просто палка! Ветка, причудливо изогнутая упала с дерева и лежит! По своим параметрам напоминая отдаленно змею.

Вот так вот.

Не хочет человек воспринимать, закрыт для восприятия, отсекает информацию – значит уровень его жизни будет низким. «Больные темы», закрытость внутренняя и внешняя – все это признаки, которые могут указать на намеренную закрытость восприятия, а значит искажения, иллюзии и низкий уровень жизни. Низкий относительно не только подобных себе, а низкий по отношению к самому себе даже. Жизнь на минимуме своих возможностей. Это как иметь восхитительный дом на берегу моря и не жить в нем, а жить в вырытой неподалеку землянке. Это как иметь возможность летать с любой скоростью как птица и намеренно, а не по своей природе, ползать на животе со скоростью черепахи по острым камням, раздирать себе тело об них и все равно отказываться летать.

Мозг должен работать правильно и качественно, а ум должен быть удовлетворен.

Нельзя искусственно воспалять, возбуждать ум – это всегда вызовет болезнь.

Про правильно и правильные действия чуть ниже, а как же получить удовлетворение ума?

Начать можно с удовлетворения тем что есть. Вот то что есть в данный момент, быть удовлетворенным этим и почувствовать счастье от этого. А после этого уже на этом, как на платформе, на этом ощущении счастья уже новое счастье с другими составляющими и так далее. Не получится построить счастье, получить это ощущение если есть раздражение, неудовлетворение. Не получится если есть напряжение, борьба, война или даже просто плохие слова. Завидовать кому то, подражать – это все путь, к несчастью.

Подобное притягивает подобное. Счастье притягивает счастье и счастливых в ваше окружение. Счастье — это значит, что ваши отношения с окружающим пространством будут складываться самым лучшим образом. Тогда вместе как вы сможете создавать потрясающе гармоничное пространство. А борьба — это значит, как несколько игроков в карты за одним столом – игра одна, но каждый против другого.

Во вселенной как в материальном, так и в не материальном мире состояние напряжения — это не естественное состояние. Деструктивное.

Уровень качества восприятия крайне важен! Даже на этапе получения информации из вне мозг уже дает недостоверную информацию. Если еще добавляется собственная фантазия человека, плюс некачественная работа органов чувств из-за загрязнения или одурманивания, потворства и попустительства – вот и получается кошмарно искаженный мир, нарисованный органами и системами и выданный за реальность.

Некоторое время назад был один нашумевший фильм про визуализацию и что посредством нее можно получить почти все в жизни. И миллионы людей начали рисовать плакаты желаний или что-то подобное.

Меня много раз спрашивали про визуализацию.

Если бы этот метод, выдаваемый за работающий действительно работал, то в мире случился бы коллапс. Такие «методы» для того и вкидываются в массы чтобы эти «массы» были заняты и занятость не привела их к развитию.

Есть условия, при которых все будет получаться в лучшем для вас виде.

Только правильные действия, понимание процессов и принятие решений основываясь на разуме и Душе, сердце как иногда говорят.

Принятие решений «На эмоциях» — основываясь на том, что собрали органы чувств, до придумал мозг и выдал, соединяя реальность с вашими иллюзиями – будет приводить к ошибке, раз за разом.

Выбор ли это партнера в жизни, решение в бизнесе, личные или семейные отношения – не важно.

Что же такое правильное действие и как его можно с высокой долей вероятности определить?

Как-то даже звучит пафосно и многозначительно, не правда ли?

Где и чем мерять правильность для каждого?

В большинстве случаев рассказать об этом не получится. Проще показать и сказать сделай так и так получишь то или это.

Это и не высшая степень морали, и не высшая степень мудрости. Когда есть понимание и способность действовать исходя из правильного действия – все остальные нормы имеют малое значение и теряют свою значимость.

Когда я говорю правильное действие я не имею ничего общего с добром и злом или какими-то другими принятыми обычно дуальными определениями. Хорошо или плохо, добро и зло –  все это ограниченная дуальность.

Очень малый процент людей может самостоятельно определить правильность действия.

Остальным нужна помощь если есть желание Души.

Доверие, которое можно развивать приводит к правильным действиям. Доверие Вселенной, Всевышнему или как угодно называйте в рамках своего восприятия.

Понимаете? В этом полное единодушие всех религий.

В одних направлениях, религиях говорят: «На всё воля Божья!», другие говорят: «На всё воля Аллаха!», «Не для меня но для тебя делаю!» и так далее.

В этом и есть начало правильного действия. В осознании и понимании этих слов.

В понимании себя и своей роли в этой жизни, на этом отрезке пути, каждый миг и каждый день. В понимании процессов происходящих в вас и вокруг вас. Понимание это значит не будет никакого страха, никакого ложного Эго, никаких иллюзий и не сбывшихся мечтаний, никаких разочарований, а только постоянно увеличивающееся чувство гармонии, счастья и постоянно восхищающее развитие! И никаких отклонений ни в психике, ни в работе других систем. А стабильность одной единицы — это стабильность нескольких, это стабильность системы в целом и ее существование на полную мощность.

Звучит высокопарно, но по факту так и есть.

И если вы прочли и поняли то что написано в этой статье это уже многое значит! Как оказалось это не всем под силу.

Если после прочтения вы не только поняли что то, а и захотели что то изменить – это огромный прорыв!

Если Вы не только захотели все изменить а и пожелали изменений всем сердцем, Душой – то обязательно найдется тот кто поможет вам, покажет и расскажет как принимать только правильные решения!

Как вы его определите, этого человека? Определяйте без эмоций, присмотревшись и прислушавшись «сердцем» а не ушами или глазами. Внимательно присмотревшись к нему, его жизни, действиям и жизненным ориентирам.

«Ищите и обрящете, стучите и отворят вам» если мотивы ваших действий благие и правильные , иначе и быть не может.

 А все кто хочет понять что есть что, кто и где и как – ждите в скором времени мою книгу , а если Бог даст то и серию книг которая изменит вашу жизнь к лучшему навсегда)!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           

 

 

 

 

Яндекс.Метрика